Плата за пользование электросетями сегодня недопустима

By admin Dec 18, 2015

Предложение Минэнерго о введении абонентской платы за пользование электросетями является непродуманным и недопустимым в текущих условиях, заявила в четверг, 17 декабря, председатель центрального совета сторонников партии, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Она подчеркнула, что данную инициативу озвучил вчера замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко, сославшись на мировой опыт, где, по его словам, «независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей».

«В сложившихся условиях нужно ввести мораторий на любые решения, которые увеличивают финансовую нагрузку на человека. Мы видим ситуацию в экономике, она пока не улучшается, доходы населения снижаются, решение по двухэтапной индексации пенсий – вынужденное. На рынке труда сохраняется напряженность. Большая часть населения с трудом справляется с теми налогами, обязательными выплатами, которые уже есть», – сказала депутат.

«В этих условиях считаю нужно воздержаться от введения любых дополнительных платежей с граждан до изменения ситуации в экономике и соответственно с доходами населения», – подчеркнула Баталина.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply