PIMCO ожидает роста мировой экономики в 2016 году на 2,6%

By admin Dec 18, 2015

Мировой ВВП увеличится в 2016 году на 2,6%. Такой прогноз содержится в обзоре управляющей компании Pacific Investment Management Co. (PIMCO).

В текущем году, по оценкам PIMCO, темпы роста также составят 2,6%, сообщает”Финмаркет”.

Американская экономика вырастет в следующем году на 2-2,5% после повышения на 2,5% в 2015 году. Темпы подъема ВВП Китая замедлятся до 5,5-6,5% с ожидаемых в этом году 6,9%, предполагают эксперты.

В то же время PIMCO ожидает сдержанного ускорения роста экономик Японии и стран БРИМ (Бразилия, Россия, Индия и Мексика) в 2016 году.

Компании США будут нанимать сотрудников более медленными темпами в следующем году, поскольку экономика страны близка к полной занятости, что вызовет повышение заработных плат, но затормозит экономический рост, полагают в PIMCO.

Эксперты также прогнозируют восстановление нефтяных цен в следующем году после падения почти до семилетних минимумов в настоящее время.

“Наш прогноз на 2016 год для энергетики – острожный оптимизм. Близкая к рекордам температура в последнее время внесла вклад в сильную распродажу в конце года, что еще больше ускорит сокращение капитальных расходов и заложит фундамент для повышения цен на нефть в 2016 году”, – указывается в обзоре.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply