Навальный: Путин явно не хотел говорить про Чайку

By admin Dec 18, 2015

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции не хотел говорить про ситуацию с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой и не рвется его защищать. Такое мнение оппозиционный политик Алексей Навальный высказал на своей персональной странице.

“Может выдаю желаемое за действительное, но у меня полное ощущение, что Кремль с большим бы удовольствием собрал бы всех Чаек и сбросил на позиции ИГИЛ с самолета за те нежданные проблемы, которые они принесли”, — пишет Навальный.

Он отмечает, что несмотря на это сдать Чайку тоже нельзя, так как это будет “уступкой Навальному” и плохой сигнал для элиты: не только сам Путин, но и общественное возмущение может привести к отставке и расследованию.

“Был уверен, что Путин хорошо подготовится по самому актуальному вопросу и ответит столько раз, сколько нужно. Для этого сами дадут задать вопрос (Евгению) Албурову, иначе зачем аккредитовали? Вместо этого они не то, что Албурова не спросили, а даже и Собчак, чего раньше не бывало”, — разочарован политик.

Навальный подчеркивает, что в этой истории Кремль готов обсудить только детей Чайки и их “подозрительно большие дома”.

“Остальные элементы расследования, предоставляется опровергать самим Чайкам, Лопатиным и тд, что они и делают с помощью Браудера и утверждений о том, что Цапки сами оформляли на них свои фирмы, без спроса”, — замечает оппозиционер.

На ежегодной большой конференции на вопрос относительно позиции Кремля в связи с расследованием ФБК о деятельности детей генпрокурора РФ и других родственников высокопоставленных российских чиновников Владимир Путин ответил дословно следующее: “Что касается Чайки… Что касается Чайки… Что касается… Кого еще? Ну не важно, кого еще”.

Позже президент вернулся к теме, отметив, что в этой ситуации важно понять, нарушили ли закон дети генпрокурора? помогал ли им как-то генпрокурор. Для этого есть контрольное управление президента, подчеркнул Путин. “Мне просто не хотелось об этом говорить, но это не значит, что мы этим не занимаемся. Надо все внимательно посмотреть”, — заявил глава государства.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply