Комендантский час в ДНР отменят только на Новый год и Рождество

By admin Dec 18, 2015

Комендантский час в самопровозглашенной Донецкой народной республике будет отменен только в новогоднюю и рождественскую ночи. Об этом, как передает ДАН, в ходе рабочей поездки в Углегорск заявил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

“Два дня будет идти служба (церковная – прим. ред.), на Новый год и Рождество. На два дня будет отменен комендантский час”, – сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что в остальные дни ограничения сохранятся.

Напомним, на прошлый Новый год комендантский час в ДНР был отменен с 31 декабря по 3 января. На Рождество он уже действовал, поэтому все ночные богослужения были перенесены на утро 7 января 2015 года.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что контактная группа в ходе заседания в Минске достигла договоренности о прекращении огня в Донбассе в период новогодних праздников. По ее словам, мины и растяжки остаются большой проблемой региона, практически ежедневно приходят сообщения о подрывах мирных граждан и самих военных.

Захарова сообщила, что до конца 2015 года должно также пройти еще одной заседание контактной группы, для чего уже была сделана соответствующая договоренность.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply