“Ядерный Мустафа” – маразм или последняя хитрость?

By admin Dec 18, 2015

«Россия завезла ядерное оружие в хранилище урочища Кызылташ вблизи Ялты», – такую сенсацию выдал главарь террористического меджлиса Мустафа Джемилев. Похоже, старый карлик от злости повредился умом. Атомные боеприпасы у него завезли «под Ялту в Кызылташ». Хотя любой нормальный крымчанин знает, что это урочище на самом деле находится под Феодосией.

Как бы там ни было, рагули-бандерлоги с мазохистским восторгом проглотили джемилевские откровения о «крымской бомбе Путина». Мустафа лепил горбатого в последнем интервью киевскому еженедельнику «Фокус». Паленую новость тут же подхватила «Украинская правда», УНИАН, Корреспондент.net, Центр журналистских расследований и прочие самостийные фейкометы.

По словам главного меджлисовца, «достоверно известно, что оккупанты почти полностью реставрировали ядерное хранилище в урочище Кызылташ вблизи Ялты, которое было закрыто и опустошено после подписания Будапештского меморандума в 1994 году об отказе Украины от ядерного оружия».

Кроме того, этот уполномоченный Петра Порошенко по делам крымско-татарского народа утверждает: на полуостров завезены ракеты, способные нести ядерное оружие.

Тема не нова. Например, на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Джемилев стучал себя в узкую грудь – мол, Российская Федерация оккупировала Крым и прилагает все усилия для превращения республики в военную и даже ядерную базу.

Есть единственный неопровержимый факт из нынешних меджлисовских воплей. Как бы аргументом служит реальное заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу, что ядерные силы России находятся в состоянии боеготовности.

Слов нет, вот уже достаточный повод, чтобы обделаться кирпичами. Однако любопытно другое. Многие убеждены – Мустафа вовсе не идиот. Он просто решил хорошо встретить старость. То есть, уйти с деньгами, для чего надо говорить любой маразм, который по душе западным хозяевам.

Перспективы с крымским меджлисом у него нет. Таврида больше не примет террористов. Мусульманская общественность активно готовится к созданию новых национальных структур.

Крым легко пережил продовольственную блокаду, хотя пострадали татарские коммерсанты, завязанные на украинских поставках. Зато после жестокого энергетического блэкаута самая сладкая мечта крымско-татарского населения – повесить Джемилева-Чубарова-Ислямова на ближайшей айве.

20 миллионов баксов исчезли из кассы меджлиса после бегства этих «национальных лидеров» из российского Крыма. Тупо украли транш, якобы предназначенный на обустройство депортированного народа. Воровство было глобальным и подобных фактов открывается много.

После всего содеянного дороги домой у «хана Мустафы» нет. Счет соплеменников слишком тяжел. Но зато открывается чудная перспектива пожить всласть где-нибудь в безопасном и туманном далеке. Тем более, нынешняя фигня о ядерном оружии в Крыму удивительным образом повторяет знаменитые «ядерные снаряды» экс-министра обороны Украины Валеры Гелетея.

Помните, как осенью-2014 пан министр твердил, что российские военные использовали «сверхмалые ядерные боеприпасы мощностью менее 1 кт» при обстреле международного аэропорта «Луганск»? И только из-за них укро-херои вынуждены были покинуть аэропорт…

Как известно, в военной судьбе Гелетея случалось много приколов. Подписал свою министерскую «присягу» ручкой с закрытым колпачком – так, что подписи в присяге не оказалось вовсе. С трибуны Верховной Рады обещал провести парад победы в «украинском Севастополе». Но главным достижением стал Иловайский котел, в котором «сварили» более 3500 украинских бойцов.

После пэрэмоги под Иловайском Порошенко не сдал Гелетея на расправу майдану. Наоборот, наградил орденом и удовлетворил рапорт об отставке. А вскоре стало известно, что уволенный министр купил чудесное поместье в Англии. Усадьба в неоколониальном стиле и солидные земельные угодья находятся возле Имингема, графство Линкольншир. Стоимость приобретения – 23 миллиона фунтов стерлингов.

Даже аваковский боевой пиарас Антон Геращенко вынужден был признать: «Заявление о сверхмалых ядерных боеприпасах в луганском аэропорту превратило украинскую армию в посмешище для всего мире». Только хорошо смеется тот, кто покупает поместья Линкольншира.

Теперь посмешищем становится «ядерное оружие под Ялтой». Значит, стоит немного подождать, чтобы узнать адрес новой усадьбы шалунишки Джемилева.

amurweb

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply