Американских коммандос попросили покинуть Ливию

By admin Dec 18, 2015

Американских спецназовцев, которые прибыли на военном самолете на авиабазу в Ливии, попросили покинуть страну в кратчайшие сроки. Об этом сообщает NBC News.

«Американский военный самолет приземлился на нашей базе с 20 солдатами на борту без предварительного согласования», — говорится в сообщении в Facebook, которое опубликовано на странице ливийских ВВС. Отмечается, что военнослужащие прибыли в полном обмундировании — они были облачены в бронежилеты и экипированы новейшим вооружением с глушителями, а также приборами ночного видения и средствами навигации.


 Фото: страница Libyan Air Forces‎ в Facebook

Представители ВВС США подтвердили, что 20 спецназовцев прибыли на территорию авиабазы Ваттия, однако их попросили покинуть ее территорию из-за того, что американское командование согласовало их миссию с армейскими частями, но не с представителями ливийских военно-воздушных сил.

После свержения ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году и гражданской войны, разгоревшейся после этого, в стране действуют два правительства — демократически избранное и признанное мировым сообществом работает в Тобруке, а исламистское — в Триполи. 17 декабря стороны при посредничестве ООН подписали соглашение о создании правительства народного единства, однако коммуникация между ними до сих пор затруднена.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply