Власти США проведут реформу полиции Фергюсона

By admin Dec 17, 2015

 В американском городе Фергюсон (штат Миссури) будет проведена реформа полиции. Власти США приняли решение внести изменения в работу сотрудников полиции, чтобы прекратить митинги, возникшие в результате полицейского произвола.

Американские чиновники вели переговоры по этому поводу несколько месяцев. Но только сейчас стал заметен прогресс. При этом мэр города Джеймс Ноулс не стал уточнять, какие вопросы осталось решить. Выяснилось, что недостатки в работе местной полиции будут устранены только после достигнутого соглашения.

Ранее в министерстве юстиции рассматривались документы, в которых указывалось, что полицейские в основном задерживают афроамериканцев. Теперь сотрудники полиции будут проходить переобучение под надзором инспекторов минюста. Но такая переквалификация оценивается в 350 тысяч долларов ежегодно, поэтому налоги в Фергюсоне будут повышены.

В последнее время власти США начали следить за действиями полиции, поскольку участились случаи издевательств над темнокожими американцами со стороны стражей порядка.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply