Тимошенко: Яценюк должен пойти под суд

By admin Dec 17, 2015

В прямом эфире телеканала «112 Украина» народный депутат и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила: «Яценюк должен пойти под суд за развал экономики Украины. Премьера надо привлекать к ответственности. Уголовной, не административной. Потому что так, как разрушается страна, она не разрушалась никогда».

Юлия Тимошенко пояснила: «Честно говоря, меня премьер-министр Арсений Яценюк пугает. Впечатление, что этот человек немного неадекватен. У меня сейчас на руках цифры. Он планировал, представьте себе, инфляцию в 2015 году 26,7%. Реально получил 45,8%».

Заявленные Яценюком доходы бюджета Украины 2015 года получены за счет инфляции, а не роста экономики, утверждает Тимошенко.

«И эти доходы, реально, это не доходы страны. Это убытки. Потому что они сделаны не за счет роста экономики, а за счет инфляции, которая сделала каждого человека нищим и повысила цены на все так, что люди не могут покупать», — заявила Тимошенко.

«Арсений Яценюк обещал плановое падение ВВП на 5,5% в этом году, а получил 9%. При падении ВВП, если нет инфляции, то бюджет должен быть недовыполнен. Это даже школьнику понятно. А если инфляция вдвое больше — падение производства вдвое больше, чем планировали, и, безусловно, что эти доходы бюджета — это инфляционные, напечатанные Национальным банком, это раздутые финансы, которые не обеспечены ни золотовалютным резервом, ни ростом экономики, ничем», — пояснила свои претензии Юлия Тимошенко.

Яценюк разрушает страну так, как она не разрушалась никогда, и за это, он должен быть немедленно привлечен к уголовной ответственности, заявила Тимошенко.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply