СМИ: Турция придумала уловку для восстановления отношений с РФ

By admin Dec 17, 2015

Главкома ВВС страны хотят сделать единственным виновным в инциденте с российским самолетом

Сторонники правящей партии Турции активно обвиняют  главкома турецких ВВС Абидина Унала в том, что исключительно на нем лежит вина за инцидент со сбитым российским Су-24. Кампания против Унала развернута в соцсетях. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на турецкую газету Sozcu.

Так Тайип Эрдоган хочет оградить себя от подозрений в причастности к ЧП и сделать генерала BBC единственным виновником в уничтожении российского самолета, делает вывод немецкое издание.

Окружение президента Турции требует отставки главкома ВВС за якобы самостоятельно принятое им решение атаковать российский Су-24, ценой которого стало ухудшение отношений с Россией.

«Некомпетентный проигравший, который спрятался за спину Эрдогана и не хочет признавать свою вину», — пишут об Унале пользователи соцсетей.

При этом немецкое издание сомневается в том, что Россия может принять эту версию, так как только президент Турции, являясь главнокомандующим вооруженными силами страны, мог отдать приказ сбить самолет. Поэтому данную атаку на главу турецких ВВС можно расценить не иначе как уловку Эрдогана для снятия напряжения в отношениях с Россией, резюмирует газета.

Источник: bfm.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply