Смартфон ZTE Axon Max представлен официально

By admin Dec 17, 2015

Пару дней назад наш портал освещал презентацию смартфона ZTE Axon Max, прошедшую в Китае и ориентированную только на местный рынок. Как мы и предполагали, аппарат все-таки выйдет на международную арену, так как сегодня состоялся его повторный анонс, на этот раз глобальный и с раскрытием всех характеристик.

Самая примечательная деталь в смартфоне — это его большой 6-дюймовый экран с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, а размер, как известно, всегда имеет значение. При этом ZTE Axon Max сумел сохранить приемлемую толщину корпуса, менее 9 миллиметров, да и железками обзавелся неплохими — батареей емкостью 4140 мАч, камерами на 13 и 16 мегапикселей над экраном и на тыльной части соответственно и заодно 3 Гб оперативной памяти. ZTE Axon Max располагает накопителем на 32 гигабайта, но про поддержку карт  microSD производитель не упомянул, рассказав лишь о двух слотах под SIM-карты, наличие которых скоро станет неотъемлемой частью всех современных смартфонов, кроме, разумеется, «фруктовых.

В данном моноблоке нашлось место под процессор Qualcomm Snapdragon 617 с восемью набортными ядрами и под сканер отпечатков пальцев, помещенный в непосредственной близости от вспышки основной камеры. Работает ZTE Axon Max под управлением ОС Google Android 5.1 Lollipop, и его релиз уже не за горами по цене около 460 долларов США, правда, пока только в КНР. Зато аппарат распространяется без привязки к оператору, так что его можно заказать через Интернет, пока российское правительство не повысило пошлины на иностранные посылки.

By admin

Related Post

Leave a Reply