Савченко задала вопрос Путину

By admin Dec 17, 2015

Военнослужащая Вооруженных сил Украины Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе, задала вопрос президенту России Владимиру Путину. Она по-украински написала обращение к главе государства на своей футболке, а снимок этого опубликовал в своем микроблоге в Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

«Вопрос от Савченко Путину: когда вы отпустите украинцев, которых выкрали и незаконно удерживаете в российских тюрьмах?» — перевел надпись защитник.

В другом твите Фейгин сообщил, что Савченко объявила голодовку с 18 декабря.

В четверг, 17 декабря, президент России проводит большую пресс-конференцию для журналистов. Мероприятие начинается в 12:00 по московскому времени. На пресс-конференцию аккредитованы 1392 журналиста.

Савченко была задержана летом 2014-го по подозрению в соучастии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014-го в результате минометного обстрела. По версии следствия, она передала координаты для ведения стрельбы. Савченко вину не признает. Несколько раз украинская летчица объявляла голодовку. Последняя завершилась 12 мая.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply