Порошенко прибыл с двухдневным визитом в Бельгию

By admin Dec 17, 2015

Президент Украины Петр Порошенко начал свой двухдневный рабочий визит в Королевство Бельгия.

Петр Порошенко встретится с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом Joinfo.ua. сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В программе визита 16 декабря – участие Главы Украинского государства в мини-саммите “Украина-ЕС” и переговоры с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском, а также Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером. Перед этим запланированы их заявления для представителей СМИ.

На 17 декабря запланировано посещение Президентом Штаба Верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе и ознакомление с деятельностью Штаба Сил специальных операций НАТО, штабные переговоры под председательством Президента Украины и Верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе Филиппа Бридлава.

Также предусмотрена встреча Петра Порошенко и Филиппа Бридлава в узком кругу.

Во второй половине дня состоится встреча Президента с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. По результатам встречи запланирована совместная пресс-конференция.

Источник: joinfo.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply