Лукашенко знает чего хочет Россия от Беларуси

By admin Dec 17, 2015

Борт №1 приземлился в аэропорту Внуково вечером 14 декабря. Во вторник Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. И отправился на переговоры к российскому коллеге.  В Москву президент приехал с младшим сыном Николаем. Фото: president.gov.by

Напомним, визит белорусского президента в Москву планировался еще в конце ноября, но не состоялся из-за нагруженных рабочих графиков президентов.

В Кремле у президентов состоятся переговоры в узком и расширенном составах. По итогам запланировано подписание международных документов.

– Мы прекрасно знаем, чего хочет Россия от Беларуси. Уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Беларуси от России. Думаю, что решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы. Хотя, откровенно говоря, мерить нас с вами классическими рамками взаимоотношений с другими государствами как-то даже неудобно, потому что у нас настолько близкие отношения, что тут не подходят эти критерии, – сказал Александр Лукашенко Владимиру Путину.

В приветственном слове Владимир Путин отметил, что рад первому визиту в Москву.

– Очень рад вас видеть в Москве. Как и договаривались, после выборов вы приезжаете с первым визитом в столицу России, – сказал он.

Все же с первым визитом после начала пятого президентского срока Александр Лукашенко отправился во Вьетнам и Туркменистан.

Как сообщили СМИ переговоры президентов в расширенном составе продолжались около трех часов.

Президенты обсудили ситуацию в Украине, на Ближнем Востоке и в других неспокойных регионах.

– Землю трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Беженцы исчисляются уже миллионами. Международный терроризм бросил вызов всему миру. Только за последний месяц мы столкнулись с чередой бесчеловечных, варварских действий террористов, которым нет и не может быть оправдания, – сказал Александр Лукашенко.

Владимир Путин заявил журналистам после переговоров о том, что позиции Москвы и Минска близки в вопросах урегулирования украинского кризиса и борьбы с международным терроризмом.

– Мы отметили близость позиций наших стран по таким актуальным темам, как урегулирование украинского кризиса и борьба с международным терроризмом в Сирии, — пишет kp.by

Ирина Козлик

Источник: kp.by

By admin

Related Post

Leave a Reply