Аваков опубликовал видео скандала с Саакашвили

By admin Dec 17, 2015

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал скандальное видео ссоры с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Конфликт произошел во время заседания Национального совета два дня назад.

Поводом для склоки стал Одесский нефтеперерабатывающий завод, но главную тему спора политики быстро забыли. Сначала они начинают друг друга обвинять в воровстве и коррупции, но вскоре скатываются к сплошным оскорблениям, в том числе и нецензурным. После очередного непечатного выражения в Саакашвили летит стакан с водой.

Аваков кричит Саакашвили:

– Тварь последняя… Довел свою страну, катись к черту из моей страны.

– Я украинец, – отвечает Саакашвили.

– Я тоже, – говорит Аваков.

– Нет ты вор, – уверяет губернатор.

Неразборчивые крики

– Все! Все разошлись, – прерывает хоас президент Петр Порошенко.

Завершение заседания, однако, не прекращает ссору. Украинские политики еще добрых две минуты упаковывают свои бумаги по портфелям под крики Авакова и Саакашвили.

Опубликовавший это видео Аваков заявил, что буквально «вытребовал» его в администрации президента Порошенко.

– Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса – а, главное подоплеки – важно, чтобы каждый человек сам видел – о чем речь. Скрывать правду постыдно. Как и казаться лучше, чем ты есть, – написал министр внутренних дел под видео на своей страничке в Facebook.

Публикации видеозаписи перепалки требовал и оскорбленных Саакашвили. А вот в администрации президента выступили резко против: якобы подобные стычки позорят их страну.

Карина Христова

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply