Украинцы требуют фильм про ссору Саакашвили и Яценюка

By admin Dec 16, 2015

На сайте президента Украины появилась петиция, в которой жители страны требуют обнародовать видеозапись ссоры министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы Одесской областной госадминистарции Михаила Саакашвили, чтобы узнать истинные причины скандала.

Инициатором петиции выступил однофамилиц главы Радикальной партии Украины Александр Ляшко. Он потребовал от лидера страны Петра Порошенко обнародовать видеозапись заседания Национального совета реформ, во время которого произошла ссора Авакова, Саакашвили, а также премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Считаем, что мы, граждане Украины, имеем право на доступ к этой информации как таковой, которая позволит нам понять причины, по которым тормозятся реформы в Украине», — объясняет народную позицию Ляшко.

На данный момент петиция собрала более 800 подписей, но для рассмотрения её Порошенко необходимо получить 25 тысяч голосов. Для этого у размещенного документа есть ещё 91 день.

14 декабря Саакашвили обвинил Авакова и Яценюка в коррупции после вопроса о приватизации Одесского припортового завода. Аваков в свою очередь плеснул ему водой в лицо. По версии же главы обладминистрации Одессы, глава украинского МВД и Яценюк потребовали, чтобы он убрался из «их» страны.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply