Учеными названы профессии, сокращающие жизнь

By admin Dec 16, 2015

Группа международных ученых в ходе проведения многолетнего эксперимента сделала вывод, что самыми опасными для жизни и здоровья профессиями являются: менеджер и прочие “белые воротнички”, сфера услуг, а также область образования. Примечательно, что быть учителем, по мнению ученых, гораздо опаснее, чем работать шахтером.

Глава исследовательской группы из отдела кардиологии медицинского университета в Гуанчжоу подчеркивает, что причина преждевременных заболеваний кроется в постоянном стрессе, а также в отсутствие систематической полезной нагрузки на костную и мышечную ткань. Стресс способствует развитию привычки курить и плохо питаться “на бегу” быстрыми углеводами. Все это необходимо искоренять для поддержания здоровья и хорошей физической формы, считает ученый.

Стресс увеличивает вероятность инсульта у представителей сильного пола на 22%, у дам — на 33%. Исследование проводилось в разных странах мира в течение 17 лет. За данный период времени было опрошено порядка 140 тысяч человек. Самыми благоприятными с точки зрения психического и физического здоровья оказались профессии дворника и шахтера.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply