В Китае нашли древнее захоронение из ста висячих гробов

By admin Dec 16, 2015

Археологи в провинции Хубэй, расположенной в центральной части Китая, обнаружили 131 деревянный гроб, подвешенный над землей. Об этом сообщает издание The People’s Daily Online.

Каждый гроб изготовлен из фрагмента деревянной породы, в котором проделано отверстие для возможности его установки на специальных балках, прикрепленных в своих основаниях к специальному отверстию в скале.

Возраст захоронений превышает тысячу лет. Ученые полагают, что они принадлежат народу, жившему при китайской императорской династии Тан, которая царствовала в Поднебесной 618-907 лет назад.

Подвешенные гробы предназначены для защиты трупов людей от диких животных (и, согласно религии, «вечной жизни души»). Местные власти намерены объявить место захоронения культурным памятником и очистить прилегающую территорию.

По словам археологов, они обнаружили одно из самых крупных висячих захоронений в Китае. Ученые до сих пор точно не знают, каким образом древние люди транспортировали наверх тяжелые гробы в условиях скальной местности.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply