В Кале был зарезан один из мигрантов, ищущих убежища

By admin Dec 16, 2015

На территории крупнейшего лагеря для беженцев «Нью Джунгли», в Кале был зарезан уроженец Судана. Как сообщил прокурор департамента Па-де-Кале, 25-летний мужчина получил ножевое ранение в шею, от которого скончался несколько часов спустя. Полиция уже ведёт расследование инцидента.

Пока причины нападения, так же как и личность преступника остаются неизвестными, хотя стычки между обитателями временного городка происходят регулярно. Сейчас лагерь служит приютом для 4,5 тыс. иностранцев, прибывших из стран Африки и Ближнего востока.

Самая массовая драка была зафиксирована в январе, когда силы полиции с трудом прекратили бой с участием 200 человек. Разногласия, которые привели к насильственным действиям, возникли между афганскими и африканскими беженцами, предположительно на религиозной почве.

По мнению международных экспертов, представители разных национальностей, населяющих лагерь, ссорятся в первую очередь из-за неудовлетворительных бытовых условий.

В ноябре Высший административный суд Франции утвердил постановление, обязывающее правительство страны лучше заботиться о проживающих в Кале мигрантах. Напомним, что ранее сразу несколько благотворительных организаций, посетивших «Джунгли» отметили, что в лагере «наблюдаются серьёзные нарушения прав человека».

Источник: uagazeta.net

By admin

Related Post

Leave a Reply