Турция ускоряется вступать в ЕС

By admin Dec 16, 2015

После длительного перерыва был открыт 17-й пункт соглашения о вступлении Турции в Евросоюз. В ближайшее время одной из главных целей Анкары станет завершение процесса вступления, отметил турецкий премьер Ахмет Давутоглу на пресс-конференции в Софии, где находится с рабочим визитом.

Открытие нового пункта соглашения о вступлении Турции в ЕС является важным шагом, который ускорит этот процесс, заявил Давутоглу. 

“Вчера после длительного перерыва был открыт 17-й пункт соглашения (по экономике и финансам) о вступлении Турции в ЕС. Это очень важный шаг, который оживил и ускорил этот процесс. Впервые за 11 лет проведен саммит Турция-ЕС. Наше желание – открытие новых пунктов, которые будут приняты в результате шагов, направленных на кипрское урегулирование”, — сказал Давутоглу. По его словам, целью Анкары в ближайшее время станет завершение процесса вступления Турции в ЕС.

Давутоглу поблагодарил Болгарию и другие страны ЕС, которые оказали Турции поддержку в открытии нового пункта, отметив, что Турция внесет значительный вклад в развитие ЕС.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply