Трамп назвал правительство Шотландии глупым и недалеким

By admin Dec 16, 2015

Дональд Трамп осудил шотландское правительство назвав его “глупым, недалеким и ограниченным” после того, как лидирующий кандидат в президенты США от республиканцев проиграл длительное юридическое сражение с Родиной своей матери.

Trump Organisation отреагировала на постановление Верховного суда Великобритании, который отклонил требование Трампа остановить строительство ветряной фермы рядом с его роскошным шотландским гольф-комплексом.

“История осудит тех, кто демонстрирует глупость, недалекий и ограниченный менталитет, который доминирует у текущего шотландского правительства, ставящего опасный эксперимент с ветроэнергетикой”, – говорится в заявлении организации.

Правительство Шотландии дало добро на строительство 11 турбин на северо-восточном побережье, тем самым разгневав Трампа, который считает, что они испортят зеленый пейзаж его многомиллионного гольф-комплекса.

Адвокаты Трампа, который на прошлой неделе призвал запретить мусульманам въезд в США, спровоцировали широкую критику в Британии, утверждая, что своим решением Верховный суд Великобритании испортил решение шотландского правительства.

Трамп, который с гордостью утверждает, что является наполовину шотландцем по линии своей матери, уже проиграл ряд судебных процессов в нижестоящих судах Великобритании и это был его последний шанс, который он возложил на Верховный суд – самый высокий судебный орган страны.

“Мы оценим решение суда и продолжим бороться на всевозможных фронтах”, – говорится в заявлении.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply