СМИ: в России крылатая ракета упала на жилой дом

By admin Dec 16, 2015

На полигоне ВМФ РФ “Ненокса” под Северодвинском Архангельской области в ходе испытаний одна из ступеней ракеты упала на жилой дом, никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

“Сегодня на полигоне ВМФ под Северодвинском во время испытаний одна из ступеней ракеты упала на жилой дом, никто не пострадал”, – цитирует источника агенство.

По информации местных СМИ, часть ракеты упала на трехэтажный кирпичный жилой дом в селе Ненокса. В здании произошел пожар, который был оперативно потушен. От падения части ракеты в доме повреждена крыша и четыре квартиры. Жильцы дома были оперативно эвакуированы. Дом был частично расселен.

Однако, как сообщил официальный представитель Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, Северный флот и Министерство обороны РФ 15 декабря ракетных пусков не производили.

“Ни Северный флот, ни Министерство обороны сегодня ракетных пусков не производили”, – сказал он.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия представителей российской оборонной промышленности (НПО “Машиностроение”), сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны, которое цитирует Интерфакс.

Напомним, ранее в Афганистане ракета попала в дом, где праздновали свадьбу: 14 человек погибли, тогда как 45 пострадали.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply