Психика 44% греков пострадала от экономического кризиса

By admin Dec 16, 2015

Около 44 процентов всех греков чувствуют депрессию, тревогу, разочарование, страх и гнев из-за текущего экономического положения в стране. Кризис привёл не только к затягиванию поясов и отказу многих граждан Греции от своих целей. Почти половина населения сегодня страдает от разного рода психических расстройств. 

В исследовании, проведенном Национальной школой общественного здравоохранения, количество случаев депрессии в Греции стремительно растет, а 25 процентов людей, страдающих от этого и других проблем с психикой, даже не могут позволить себе обратиться к врачу. 

Статистика также показала, что среди греков увеличивается количество заболеваний, а общее состояние здоровья населения становится всё хуже. При этом явно прослеживается зависимость между лечением и доходами. С приходом кризиса число больных возросло причём, многие (до 42%) из них страдают от хронических заболеваний. 

Лучше всего состояние здоровья у греков, проживающих в Аттике и Салониках. А хуже всего себя чувствуют обитатели Крита и островов Эгейского моря, где практически отсутствует современная медицина. Хотя определённая польза от кризиса всё-таки есть – теперь греки меньше курят, пьют спиртное и едят «красное» мясо.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply