Песков опроверг “неприкосновенность” генпрокурора РФ

By admin Dec 16, 2015

В Кремле нет «плана по неприкосновенности» генпрокурора Юрия Чайки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать публикацию РБК в которой говорилось, что Кремль гарантировал Чайке неприкосновенность в связи с расследованием Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК).

«Некие рассуждения в газете РБК без конкретных примеров, без конкретных ссылок», — охарактеризовал публикацию пресс-секретарь президента РФ.

РБК со ссылкой на осведомленные источники 16 декабря сообщило, что публикация доклада ФБК о бизнесе семьи Чайки не повлияет на решение вопроса о его переназначении на должность генпрокурора РФ.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального 1 декабря опубликовал фильм-расследование о бизнесе окружения Юрия Чайки, в том числе сыновей генпрокурора. Чайка отверг выдвинуете в его адрес обвинения и заявил, что расследование носит заказной характер. Заказчиком, по словам генпрокурора РФ, является Уильям Браудер и стоящие за ним иностранные спецслужбы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями пяти телеканалов сообщил, что подобные расследования являются частью политической борьбы и зачастую носят заказной характер.

Источник: meduza.io

By admin

Related Post

Leave a Reply