Хиллари Клинтон: Америка должна быть начеку

By admin Dec 16, 2015

Хиллари Клинтон, бывший Госсекретарь США, сделала заявление во вторник, 15 декабря, о том, что Америка должна быть максимально готова к возможным террористическим атакам, которые могут случиться на территории страны после трагедии в Сан-Бернардино (штат Калифорния)

Клинтон выступила в Университете штата Миннесота, где изложила свою стратегию по нацбезопасности и предотвращению ситуации так называемого внутреннего терроризма, в организации которого замешаны американцы, подвергшиеся влиянию экстремистских идей за пределами страны. 

Экс-госсекретарь США, которая является лидером президентской гонки среди кандидатов от Демократической партии, добавила, что если она займет должность главы государства, то предпримет всевозможные меры по обеспечению безопасности американских граждан. 

Как утверждает Клинтон, в первую очередь стоит предпринять определенные шаги, чтобы остановить вербовку, проводимую различными радикальными организациями, в частности, ДАИШ*, с помощью социальных сетей. В том числе, политик выступила за ужесточение проверок по отношению к соискателям американских виз, которые в продолжение пяти лет находились на территории стран, где действуют боевики ДАИШ.

* – Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply