Австралия перейдёт на алтернативные источники энергии

By admin Dec 16, 2015

Австралийцы опасаются быстрого потепления. Глава экологической службы австралийского города Кэрнса Джон Коутс считает, что результатом проведения в Париже конференции по вопросам микроклимата должно стать увеличение расходов на проекты возобновляемых источников энергии. В частности, по мнению Коутса, по пути перехода с использования углеводородов на ветряную и солнечную энергетику должны идти именно австралийцы. И государство обязано увеличить субсидии на новые источники.

Уменьшение вредных выбросов в атмосферу и ожидаемое от этого процесса некоторыми учёными-климатологами замедление глобального потепления для Австралии очень актуальны. Ведь из-за изменения климата уже страдает австралийский Большой Барьерный риф, не говоря уж о разнообразной морской флоре и фауне.

Главной задачей соглашения, которое было заключено на парижской конференции, является ограничение роста глобального изменения климатических условий. На сегодня критической точкой называют два градуса — после повышения температуры на эту величину будут затоплены огромные территории, а сотням миллионов человек придётся искать новые места для обитания.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply