Тренд по доллару будет продолжать расти

By admin Dec 15, 2015

Ситуация на валютном рынке складывается в ключе продолжение оста и по доллару, и по евро.

Если рассматривать валютную пару доллар/рубль, то котировки находятся выше отметки 70 рублей за доллар, и мы считаем, что в преддверие ожидания заседания ФРС, на котором ожидается повышение валютной ставки, растущий тренд будет продолжен.

Однако по факту заседания, возможна существенная коррекция. Если вы являетесь спекулянтом и у вас есть неплохой уровень прибыли по данной позиции, то в преддверие заседания имеет смысл эту прибыль зафиксировать.

В тоже время долгосрочным инвесторам имеет смысл находиться в длинных позициях. Рекомендуемая доля находиться на уровне 30% до 50%.

По евро ситуация складывается схожим образом. Так же растущий тренд. Котировки находятся вблизи 77 рублей за евро и пока что полагать, что этот тренд будет сломлен, либо изменен на нисходящую тенденцию – нет. Более того, для доллара оказывает поддержку падающая нефть на фоне заседания ОПЕК, на котором не было принято общего решения по среднесуточным квотам, негативная тенденция по черному золоту продолжается.

По этому, скорее всего, для доллара, помимо заседания ФРС также будут позитивным являться падающая нефть. Поэтому доллар может достичь уровня 72 рубля и более в среднесрочной перспективе.

Источник: stoimost.info

By admin

Related Post

Leave a Reply