Белорусский пособник украинских помощников ИГИЛ

By admin Dec 15, 2015

8 декабря на сайте «Белорусский партизан» было опубликовано интервью гродненского активиста Майдана, волонтера из «Гуманитарного маршрута Беларусь-АТО» и редактора белорусской службы украинского интернет-сайта informnapalm.org Дениса Ивашина.

В своем интервью Ивашин рассказывает о месяце, который он провел на Майдане в составе Львовской сотни и о том, что продолжением его активной деятельности стало участие в украинском «волонтерском» проекте InformNapalm. По его словам, работа данного проекта построена на основе Open source intelligence (OSINT) – разведки из открытых источников, по военной терминологии НАТО. Он с гордостью поведал о том, как их команда фактически помогает Исламскому государству – признанной по всему миру террористической организации, выкладывая данные о российских летчиках, которые участвуют в воздушной операции в Сирии, и их семьях.

Похвастался наш «разведчик» и своим сентябрьским материалом «Протекторат России или свободное государственное образование», где он «раскрыл» 60 человек из высшего военно-политического руководства Беларуси, которые якобы могут быть потенциальными агентами Кремля. В список активиста попали, как он выразился, «адепты русского мира», т.е. те, кто родился в России или закончили российские высшие военные учебные заведения.

«Военно-политическое обозрение», используя ту же методику OSINT, разобралось в ситуации и нашло дополнительную информацию как о гродненском «революционере», так и о проекте InformNapalm – скорее всего, являющимся детищем специальных структур министерства обороны Украины. Речь об этом пойдет во второй части нашего расследования.

Надеемся, что представленная информация заинтересует как компетентные органы Беларуси, так и тех же российских летчиков, и «адептов русского мира».

Пламенный герой диванной сотни Майдана и отец «белорусской демократии»

О моральных принципах Дениса Ивашина говорит, прежде всего, то, с какой гордостью он рассказывает про выложенные сайтом InformNapalm в сеть данные российских пилотов, воюющих против терроризма в Сирии, и их родственниках.

Не менее циничным является и то, как гродненский «журналист» «творит историю». Вероятно, эту подлую провокацию совершил сам Ивашин, ведь это так похоже на поведение многих участников «революии достоинства»: проколоть колеса чужому автомобилю за то, что в нем находится российский флажок, а потом выдать это за отношение всех гродненцев к русским («Так гродненцы отреагировали на символику страны, ведущей необъявленную войну против дружественной нам Украины», – утверждает Ивашин).

Интересно, что бы чувствовал Ивашин, если бы сведения о нем и его близких оказались в открытом доступе? Чтобы уравновесить положение российских военнослужащих, которые ведут борьбу с ИГИЛ, несчастного автолюбителя с проколотыми колесами и мелкого пакостника, героя диванной сотни Майдана, мы публикуем данные, которые удалось почерпнуть из открытых источников. Чтобы их найти, пришлось повозиться, но и это оказалось нам вполне по силам.

Та информация о Денисе Ивашине, которая сейчас имеется в сети, достаточно скудная. Ее можно почерпнуть на странице нашего «героя» в Facebook (https://www.facebook.com/denys.ivashyn/), а также из его немногочисленных интервью.

Однако ранее страница Дениса Ивашина выглядела немного по-другому и содержала достаточно полную информацию о нашем подопечном.

Вся личная информация со страницы Ивашина исчезла в начале октября, сразу же после заявления главы КГБ Беларуси Валерия Вакульчика об уголовной ответственности за участие белорусов в конфликте на Украине и последовавших за ним шагах белорусских властей. Были удалены данные о рождении, образовании, а также большинство фотографий, связанных с событиями на киевском Майдане и в зоне так называемой АТО. Вероятно, гродненский «борец с кровавым режимом» все же не такой бесстрашный, каким он себя рисует.

Команде «ВПО», пользуясь пресловутой OSINT, удалось выкопать с бездонных глубин Интернета некоторые тщательно затертые Ивашиным сведения о нем.

Итак, судя по информации, представленной на прежней странице в FB, родился Ивашин 6 июня 1979 года в городе Гродно. Окончил гродненскую СШ №15, Белорусский Коммерческий Университет Управления и Европейский гуманитарный университет (Вильнюс). Как «правильный» разведчик, владеет несколькими иностранными языками: немецким, английским, польским, украинским и русским. В прошлом состоял в партии Белорусский народный фронт, правда потом самоисключился.

На фотографиях в старом профиле продемонстрировано его участие в событиях на Майдане, а также в различных мероприятиях и шествиях белорусской оппозиции. Кроме того, в изобилии представлены фото из зоны АТО. Ранее количество этих фото исчислялось сотнями. Вероятно поэтому он не раз был в поле зрения белорусского КГБ. Теперь же в его аккаунте лишь пару десятков достаточно нейтральных фото.

Далее представлена другая личная информация о Денисе Ивашине, которую удалось почерпнуть из открытых источников.

Его отец, Ивашин Евгений Николаевич, родился 20 апреля 1949 года, русский. По информации от гродненских блогеров, знающих Евгения Николаевича, он не выдержал тяжелого «свидомизма» жены и сына и ушел из семьи, выехав на ПМЖ за пределы страны. Известно, что в настоящее время он проживает в России, имеет успешный бизнес.

Мать, Добина-Ивашина Людмила Николаевна, родилась в 1954 году. В 2007 году вышла замуж за Добина Леонида Менделевича. Именно она привила сыну те политические взгляды, которые он так активно пропагандирует. На это указывает подписанное ею обращение гражданского общества России и сирийской оппозиции, проживающей в России, народам и правительствам мира о недопущении российских бомбардировок в Сирии (опубликовано на сайте obozrevatel.ru). Ее профиль в Facebook (https://www.facebook.com/profile.php?id=100009024276179) также говорит о многом.

Ивашин, возможно, состоит в «близких» отношениях с Ольгой Крапотиной. Фотографии «дружественных» объятий с Ольгой представленны на его странице в изобилии. Ее аккаунт в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/volha.krapotsina.

По данным интернет-сайта http://grodno.telkniga.com Людмила Ивашина со вторым мужем проживают по адресу: город Гродно, улица Лизы Чайкиной, дом 51, квартира 11. Предположительно, с ними проживает и наш «герой».

Сведения о домашнем телефоне +375-152-25-91-93 мы почерпнули на этом же сайте.

Сейчас на имя нашего «героя» зарегистрирован ИП Ивашин Д.Е., УНП 590039003, с адресом улица Репина, дом 5. Некоторую информацию о нем можно почерпнуть с его сайта http://rentacar.na.by/ или здесь, а также просто задав поисковый запрос «ИП Ивашин Д.Е.».

Сейчас в аренду предлагаются всего три автомобиля:

Daewoo Nubira, гос. номер 8889 ЕВ-4 (серебристый);

Daewoo Lanos, гос. номер 2322 ВМ-4 (синий),

Daewoo Leganza, гос. номер 6039 КМ-4 (белый).

Однако, судя по отзывам (и здесь) людей, которые обращались за услугами в данную контору, указанный автомобильный «хлам» не лучше образцов военной техники, «сбагриваемых» киевской хунте ее западными хозяевами.

Кстати, номера машин нам помогли узнать наши «волонтеры» из Гродно.

Семейный бизнес по прокату легковых автомобилей достался Ивашиным от ушедшего мужа-отца. В итоге, сначала мать, а затем и сын, довели успешное некогда дело до плачевного состояния. И это не мудрено, когда руководитель, вместо того, чтобы заниматься развитием фирмы, бросает все и уезжает «совершать революцию» в соседнее государство.

За счет каких средств живет семья Добиных-Ивашиных, непонятно. Скорее всего, его «волонтерство» неплохо оплачивает хозяева сайта InformNapalm. Как такое возможно – ведь данный ресурс сам «выживает» за счет спонсорско-волонтерской помощи? Оказывается возможно – и об этом речь пойдет во второй части нашего повествования.

Как указывают те же гродненские «волонтеры», знающие Ивашина со школьной скамьи, в армии он не служил. «Откосил» по здоровью из-за плоскостопия, плохого зрения и энуреза.

И на закуску. Денис Ивашин очень активно интересовался своими предками. Для создания так называемого «Родового древа» регистрировался на различных сайтах данной тематики и посещал различные архивы. На сайте analizfamilii.ru есть его анкета (http://www.analizfamilii.ru/Ivashin-Denis-Yevgenyevich-m1635967.html).

На сайте familyspace.ru Ивашин опубликовал фотографии своих прадедов, а также пытался выяснить по головному убору, кем служил прадед. (http://www.familyspace.ru/groups/g_9100660/photo_323915). Там же он написал: «Фотография сделана в 1900-1905 гг. На фото мой прапрадед Иосиф Адамович Дроздовский с отцом, моим трижды прадедом Адамом Поликарповичем Дроздовским. Качество фото оставляет желать лучшего, но, увы, сохранность за более чем сто лет такова. Весьма интересует, можно ли по фуражке Адама Поликарповича сказать что-то определенное, например, род войск, звание? По семейному преданию, кто-то из моих Дроздовских участвовал в русско-турецкой войне и был даже награжден Георгиевским крестом. Я вполне склонен считать, что им и был мой трижды прадед».

Данное сообщение было опубликовано в октябре 2012 года. Тогда для Ивашина «колорадская» ленточка главной солдатской награды России еще не являлась чем-то позорным. Остается только удивляться, откуда у него появилась современная украинская маниакальная боязнь «Русского мира»?

В последующем выяснилось, что дед нашего «пламенного борца» был лесным сторожем, а не, как хотелось Денису, Героем Российской Империи (http://forum.vgd.ru/post/148/9973/p1271389.htm).

И еще, на форуме forum.vgd.ru (http://forum.vgd.ru/index.php?m=feed&a=list_warn4&u=73130) он озвучил всех своих предков, которых смог найти: Гурские (Минский и Борисовский уезд Мин.губ.), Дроздовские (Игуменский уезд Мин.губ.), Шломы (д.Забашевичи Борисовского уезда Мин.губ.), Ивашины, Потресаевы (Екатеринослав.губ.), Артемовы, Подольские, Стромовы, Анненковы (Воронеж.губ.). Как видно из выше написанного, в жилах нашего подопечного, кроме белорусской, обильно намешана и еврейская, и русская, и, возможно, польская и украинская кровь. Да и у его отчима распространенная еврейская фамилия. Т.е. по вероисповеданию, он может быть и православным, и иудеем, и католиком. Интересно, как бы с ним поступили его друзья из ИГИЛ, попади он в их заботливые руки?

Вот такая вот картинка вырисовывается. Лично у нас при изучении данного субъекта возникло чувство брезгливости и отвращения. А какие ощущения у Вас?

Продолжение следует…

Григорий Юрченко

Источник: belvpo.com

By admin

Related Post

Leave a Reply