В США из-за сильного ветра с моста упал поезд

By admin Dec 14, 2015

В американском штате Техас сильным порывом ветра с железнодорожного моста сдуло поезд. Состав с несколькими вагонами рухнут с шестиметровой высоты на проезжую часть.

Как сообщили в местной полиции, в катастрофе стоит винить непогоду. Сильный ветер в регионе не прекращается уже несколько дней. Однако, катастрофу такого масштаба никто не мог предвидеть.

Все было бы хуже, если бы с моста рухнул пассажирский поезд. К счастью, обошлось без жертв, ветром сдуло товарный состав.

Состав из десятки вагонов из-за порыва бокового ветра упал с шестиметровой высоты на проезжую часть. Опять же к счастью, автомагистраль оказалась пустой.Напомним, ранее ЧП на железной дорогепроизошло в столице Великобритании. В Лондоне на железнодорожной станции «Мэрилебон» загорелся один из пассажирских составов, что стало поводом для эвакуации более 700 человек.

Также сообщалось, что в Бельгии неизвестные подожгли электрический кабель на линии международных скоростных поездов, в результате чего было парализовано железнодорожное сообщение между некоторыми европейскими столицами.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply