Меркель рассказала о мерах сокращения притока беженцев

By admin Dec 14, 2015

Власти Германии намерены принимать меры для уменьшения количества прибывающих в страну мигрантов. Об этом канцлер Ангела Меркель заявила в интервью ZDF.

По ее словам, правящая партия ХДС призывает к «существенному сокращению» притока лиц, претендующих на убежище.

«Конечно, мы должны серьезно учесть беспокойство людей. Вот почему мы уменьшаем количество беженцев, которые к нам приезжают», — отметила она. При этом, по словам главы правительства, вводить какие-либо лимиты в явном виде власти не собираются.

В воскресенье, 13 декабря, министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что его страна может начать отказывать беженцам в приеме уже на границе.

По его словам, вопрос о возможном закрытии границ обсуждался в рамках дебатов в сентябре, когда было решено отказаться от идеи прекращения приема беженцев в Германию. Прогноз числа мигрантов, которые приедут в ФРГ в 2016 году, де Мезьер сделать отказался.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в этом году в Европу перебрались свыше 500 тысяч мигрантов, еще около 3 тысяч погибли в пути. При этом только в Грецию ежедневно прибывают 4 тысячи иностранцев. ООН прогнозирует в ближайшие два года как минимум 850 тысяч переселенцев. Значительная их часть стремится в Германию.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply