Коалиция переключилась на движущиеся цели в Ираке и САР

By admin Dec 14, 2015

Возглавляемая США коалиция, которая выступает против «Исламского государства», переключилась на движущиеся цели боевиков. Таким образом участники коалиции намерены оказать поддержку сухопутным войскам, сражающимся с террористами, и предотвратить незаконную торговлю краденой нефти.

Согласно неподтвержденным данным, в ноябре вооруженные силы США начали бомбить нефтяные танкеры, которыми пользуются боевики ИГ, сбывающие добытое на захваченных территориях «черное золото». Всего за полтора месяца было уничтожено 400 танкеров.

По словам экспертов, в последнее время успехи сирийских войск заставили боевиков отступать. Сейчас джихадисты прячутся в городах среди мирного населения, что делает невозможным удар с воздуха.

«У коалиции будет больше шансов, когда они будут двигаться. Их маршрут и точки остановок будут простреливаться, а это значит, что в Восточной Сирии в скором времени появится гораздо больше целей», — пояснил USA Today специалист из Центра новой американской безопасности. 

Напомним, что ранее Россия выступала против нанесения ударов по нефтяным объектам в Сирии. По мнению российских военных экспертов, ситуация скоро может перемениться и все стратегические объекты, связанные с нефтяной промышленностью, вновь окажутся в руках у сирийских властей. Террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ) официально запрещена на территории России.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply