Жуков пообещал российским легкоатлетам участие в ОИ-2016

By admin Dec 14, 2015

Российские легкоатлеты обязательно выступят на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, несмотря на допинговый скандал. Об этом в пятницу, 11 декабря, РИА Новости заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

23 ноября министр спорта России Виталий Мутко  заявил о приостановке деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По его словам, в организации будут проведены реформы.

19 ноября Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF)назвала условия возвращения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в состав организации. Среди них предложение ввести уголовную ответственность за распространение и торговлю запрещенными препаратами, а также призыв внедрить эффективную и прозрачную программу для проведения тестов на допинг.

13 ноября совет IAAF приостановил членство России на неопределенный срок по рекомендации WADA из-за обвинений в систематическом применении российскими спортсменами запрещенных веществ. Атлетам запрещено выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply