Депутат ГД призвал Голодец и Топилина уйти в отставку

By admin Dec 14, 2015

В Госдуме призвали Голодец и Топилина уйти в отставку По мнению депутата Журавлёва, они должны ответить за пожар в Воронежской области

Члены правительства Максим Топилин и Ольга Голодец должны уйти в отставку, сообщил в эфире «Русской службы новостей» депутат Госдумы, глава партии «Родина» Алексей Журавлёв. Именно они, по мнению депутата, должны понести ответственность за пожар в психдиспансере в Воронежской области.  

«За это должен отвечать министр труда Топилин и [заместитель председателя правительства РФ — прим. РСН] Голодец. Больше того, они должны уже сами уйти в отставку. Эти люди сами должны были сложить с себя полномочия и уйти в отставку, это было бы честно. Сейчас они поехали туда, а зачем ты туда едешь?  Что ты там хочешь увидеть?», — сказал Журавлёв.

Депутат отметил, что инцидент в Воронежской области ещё раз обнажил проблемы в медучреждениях.  «Все развитые государства характеризуются тем, что они относятся к людям с ограниченными возможностями с достаточным приоритетом. Но мы не говорим о приоритетах, мы говорим об элементарных нормах пожарной безопасности», — сказал Журавлёв. 

Пожар в первом корпусе диспансера в селе Алфёровка Новохопёрского района произошёл в ночь на 13 декабря. Здание площадью 700 квадратных метров полностью сгорело. Погибли 23 человека, 24 находятся в больнице.

Причина ЧП пока не установлена. Возбуждено уголовное дело.

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply