Южную границу США заполонили тысячи беспризорников

By admin Dec 13, 2015

Пока Европа думает, что делать с беженцами с Ближнего Востока, Соединенные Штаты не могут разрешить свой собственный «острый гуманитарный кризис». Так лидер государства назвал мексиканских мигрантов. Беда в том, что бегут через границу дети и подростки.

На американо-мексиканской границе наблюдается настоящее нашествие беспризорников: за 2 месяца сотрудники правоохранительных органов задержали уже более 10 тысяч детей. Объяснить, каким образом они добрались до границы без сопровождения взрослых, американские власти не могут.

Ситуация усугубляется тем, что несмотря на постоянные протесты общественности и призывы оппозиции к максимальному закрытию границ, администрация Барака Обамы упростила процедуру получения статуса беженца. Детям из стран Центральной Америки достаточно просто подать для этого заявку, после чего они могут легально приехать в США, минуя опасный путь нелегалов.

Граждане США, несогласные с такой политикой, бьют тревогу. Их основной аргумент: приходящие через границу дети, отнюдь не «бедные ангелочки». В основном это беспризорники, которые по факту являются несовершеннолетними преступниками. По данным портала Infowars они пополняют ряды уличных банд, таких как MS-13 и Latin Kings. Эти незаконные формирования активно привлекают беженцев из стран Центральной Америки.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply