Столтенберг: надо возобновить диалог в формате Совета Россия-НАТО

By admin Dec 13, 2015

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью Bayerische Rundfunk подчеркнул необходимость возобновить диалог с Москвой в формате Совета Россия-НАТО. Пока же Кремль настойчиво гнет свою линию, генсек альянса не перестанет «всем сердцем» поддерживать санкционную политику Запада в отношении Российской Федерации.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Bayerische Rundfunk подчеркнул важность продолжения диалога с Москвой в формате Совета Россия-НАТО. «Мы пытаемся организовать встречу, на которой, например, мы также могли бы затронуть крайне важную для нас тему Украины».

Bayerische Rundfunk обращает внимание на то, что на использовании потенциала Совета, который делает возможным прямой диалог между Москвой и НАТО, в первую очередь настаивало немецкое правительство.

В интервью немецкой радиостанции генсек Североатлантического альянса также коснулся санкционной политики Запада в отношении России. «Пока Москва не изменит своего курса, я буду от всего сердца поддерживать санкции. Я исхожу из того, что [принятые Брюсселем] меры останутся в силе. Нам важно увидеть, что Кремль изменил свою линию».

 

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply