Нардеп: милиционеры могут оспорить переаттестацию в суде

By admin Dec 13, 2015

Сотрудники Министерства внутренних дел, чьи права были нарушены в ходе переаттестации, должны обращаться в суды и прокуратуру. Об этом заявил народный депутат Виталия Куприй.

«Хотелось бы, чтобы люди документально подтвердили нарушение своих прав. Есть процедура, можно обращаться в суд и прокуратуру», — пояснил нардеп.

Также, по его словам, процедура формирования комиссий для переаттестации была непрозрачной.

«Непонятно, как туда будут попадать два представителя гражданского общества. Мы с Игорем Луценко, народным депутатом, вносили предложения, чтобы комиссии были сформированы большинством представителей общественности. К сожалению, Эка Згуладзе не согласилась на такую альтернативу. Также не было публичного обсуждения кандидатов в комиссии», — заявил Куприй.

Напомним, сегодня в Киеве прошел митинг милиционеров, которые не прошли переаттестацию. Митингующие требовали отменить переаттестацию, поскольку, по их мнению, она незаконна.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что после переаттестации из 260 тысяч сотрудников МВД останется всего 150 тысяч. По его словам, сотрудники ведомства, которые наберут меньше 25 баллов в рамках переаттестации, будут уволены.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply