Не поздно ли Владимир Путин стал Владимиром Грозным?

By admin Dec 12, 2015

Вы уже слышали последнее заявление президента России Владимира Путина перед российскими военными: «Всё, что угрожает военным в Сирии, будет уничтожено».

Эх, Вовка, Вовка! Опоздал ты со своим заявлением ровно на два месяца!

Ровно два месяца назад российскому президенту нужно было давать подобные указания, а не расшаркиваться, выполняя какой-то там дипломатический этикет перед западными «коллегами» по борьбе с ИГ, которые, заявляя, что ведут борьбу вместе с Москвой против исламских террористов, пытаются одновременно намертво затянуть экономическую удавку на шее России.

Кто мешал Путину разместить заблаговременно в Сирии С-400? Американской шоколадке это не нравилось? Да нужно было послать его на х…, потому что главная задача для президента России – заботиться о безопасности своих военных, которых он лично послал выполнять «интернациональный долг».

А о том, какой стул будет у американского президента от такого шага Москвы, пусть заботится его ближайшее окружение!

Вспоминаю злопыхательство российских военных экспертов, которые в открытую смеялись над несчастными «вояками» из ВСУ, которые, наступая на Донецк и Луганск, тащили в обозе свои устаревшие «Буки». Мол, хохлы настолько тупые, что не могут догадаться, что у ополченцев нет авиации и средства ПВО им не нужны.

«Вояки» ВСУ, возможно, действительно тупые, но в логике им не откажешь – СРЕДСТВА ПВО ПОЛОЖЕНЫ ПО ШТАТУ боевым подразделениям или, если хотите, по Уставу, во время боевых действий: ПО-ЛО-ЖЕ-НЫ, а значит, они должны были поступить в Сирию вместе с группировкой ВКС и никаких гвоздей!

А чем думали российские генералы, посылая свои самолёты на выполнение боевых задач, без прикрытия? Почему рисковали жизнью своих военнослужащих лишь ради того, чтобы Обама спокойно спал в своей кровати?

Нужно было размещать средства ПВО в Сирии, несмотря на окрики из Белого дома. А для успокоения шоколадного президента стоило бы «придумать» отмазку в их же американском стиле. Мол, наши системы ПВО направлены не против «коллег» из западной коалиции, а против, ну, скажем… папуасов из Новой Гвинеи! Они, мол, имеют на русских зуб за то, что когда-то Миклухо-Маклай трахнул жену одного из вождей, и теперь грозятся метать свои копья в сторону российской военной группировки в Сирии…

Поэтому мы объявляем над Сирией бесполётную зону и будем сбивать всё, что крупнее воробья, без предупреждения. А уж вы, дорогие «коллеги» по борьбе с терроризмом, на всякий случай, не появляйтесь в сирийском воздушном пространстве без согласования с нами, чтобы мы случайно не перепутали летящие папуасские копья с вашими самолётами. Скажите, что грубо? Ничего подобного! Учитывая, как преподаётся в Америке география, прокатит без сучка и задоринки…

И никуда бы америкосы со своими европейскими прихлебателями не делись – пошумели бы для вида, но не более того, и успокоились.

Лично мне не понятно, для чего Владимир Путин решил махать кулаками после драки: поезд уже ушёл, репутация подмочена. Нужно не сотрясать воздух грозными заявлениями и размахивать кулаками, а серьёзно не просто готовиться к новой провокации со стороны западных «коллег», а самим брать инициативу в руки и «случайно» замочить кого-нибудь или что-нибудь для острастки: потому что другого языка они не понимают…

Старший лейтенант

Источник: maxpark.com

By admin

Related Post

Leave a Reply