Хакеры “Anonymous” взломали сайт Дональда Трампа

By admin Dec 12, 2015

Члены хакерской группы «Anonymous» взломали сайт, принадлежащий миллиардеру и кандидату в президенты США Дональду Трампу. Как объяснили кибервзломщики, их акция стала местью за антимусульманские высказывания политика.

Хакеры выбрали своей целью сайт нью-йоркского небоскреба Trump Tower, так как именно его миллиардер чаще всего использует для продвижения своей избирательной кампании. Из-за действий кибервзломщиков интернет-ресурс был недоступен для пользователей в течение нескольких часов.

Перед непосредственной атакой, на странице в социальной сети Twitter, принадлежащей человеку, имеющему отношение к хакерской группе, появилось сообщение, в котором объясняется, что взлом сайта является местью Трампу за его антимусульманские высказывания.

«Атака на сайт Trump Tower демонстрирует негативное отношение к расизму и ненависти», — гласит запись.

Также хакеры выложили на видео-хостинге YouTube своё обращение к миллиардеру. В видеоролике кибервзломщики предупреждают политика, чтобы он дважды думал, перед тем как что-либо говорить. По мнению членов «Anonymous», высказыванию против мусульман лишь облегчают работу вербовщикам террористической организации «Исламское государство», так как они используют эти высказывания для пропаганды в социальных сетях.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply