В США опасаются стратегии республиканцев по Сирии

By admin Dec 11, 2015

Эксперты не приняли предложения представителей республиканской партии США Джона Маккейна и Линдси Грэма по разрешению ситуации в Сирии.

Доктор исторических наук Чикагского университета Даниэль Ларисон считает, что предложения республиканцев не соответствуют реалиям и способны привести к масштабной войне на Ближнем Востоке.
Предложения Маккейна и Грэма сфокусированы на противодействии армии Башара Асада, единственной сдерживающей террористов на земле.

«Последовательная стратегия» по противодействию ИГ втянет США в максимальное количество войн с большим количеством участников, считает Ларисон.

США не должны слушать Маккейна и Грэма, так как они зарекомендовали себя, как «бесполезные политики».
Ради защиты союзников республиканцы готовы рискнуть открытой войной с Россией.
Ларисон считает, что для достижения своих целей американские ястребы планируют убийство российского персонала и уничтожение российских самолётов. 

В общем, республиканцы будут продолжать работу, целью которой является начало наземной операции в Сирии.
Ястребов не волнует, что так американские солдаты станут хорошей мишенью для террористов.
В то же время ряды боевиков получат серьёзную подпитку новыми рекрутами, благодаря идеологической почве, созданной вторжением армии США в дела суверенного государства.

Республиканская стратегия появилась не для разрешения конфликта в Сирии, а для разрастания войны на весь Ближний Восток.
Республиканцы весьма вероятно воспользуются своей стратегией, если кандидат от их партии выиграет гонку за пост президента США.
Похоже, ястребы не понимают, что решение взять за основу политики США на Ближнем Востоке положения этого документа будет угрожать международной безопасности и Атлантический океан в этой ситуации не спасёт агрессивных американцев.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply