Состоялась первая пожизненная блокировка «пиратского» сайта

By admin Dec 11, 2015

Роскомнадзор распространил в Сети заявление о пожизненной блокировке первого из многих сайтов, якобы распространяющих пиратский контент. Нет, не нужно бежать проверять работоспособность всеми любимого «Рутрекера», так как сей замечательный ресурс пока еще функционирует — власти заблокировали иной, но все же не менее популярный сайт.

«Первенцем» Роскомнадзора стал онлайн-кинотеатр online.stepashka.com, который тоже не угодил властям, так как давал россиянам, уставшим от кризиса и вечной нехватки финансов, доступ к интересующим их фильмам. Ресурс подвергся блокировке на основании решения Московского городского суда от 30 октября текущего года, а наябедничала на него отечественная компания «Дирекция кино».

Согласно официальной информации, online.stepashka.com распространял российские сериалы и фильмы, которые и так-то почти никто не смотрит, а теперь, с закрытием портала, и вовсе будут забыты через пару дней. Что же до «Рутрекера», то и до него наши власти обязательно доберутся, а следом за ним будут заблокированы и подобные ему проекты. Тут важно различать понятия «блокировка» и «закрытие», поскольку в первом случае все попавшие в черный список сайты сохраняют работоспособность, но с территории России зайти на них уже не получится. Для обхода запрета существует множество способов и готовых решений, так что не нужно бояться, что доступ к свободной информации будет перекрыт.

By admin

Related Post

Leave a Reply