Саакашвили обратится в НАБУ из-за обвинений в его адрес

By admin Dec 10, 2015

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили 10 декабря намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины относительно обвинений в его адрес по растрате средств благотворительного фонда. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Как сообщил Саакашвили, по его просьбе несколько недель тому назад областная прокуратура начала расследовать дело связанное с махинациями приватизации в Одессе. В своем заявлении глава Одесской на прямую обвиняет депутатов от президентского «БПП».

«Как я и предполагал, следствие логически выходит на депутатов от БПП городского и национального уровня. Как болельщик многих честных людей в БПП я очень рассчитываю, что эта партия очистится от воров и жуликов. Более того, завтра я намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и предложить им в качестве одного из первых дел начать следствие по поводу обвинений в мой адрес и, если они не подтвердятся, — то заняться самими обвинителями», — написал Саакашвили.

Напомним, ранее  народный депутат Украины Дмитрий Голубов от одесского областного избирательного округа № 136 с трибуны Верховной Рады заявил, что в Одессе «орудует шайка грузинских «реформаторов» во главе с Михо-чудотворцем». Доказательством этом является то, что в ноябре грузинская хакерская группировка «Хинкали» опубликовала ряд документов, из которых следует, что команда одесского губернатора Саакашвили грабит и транжирит деньги благотворительного фонда «На благо Одессы», созданного для реабилитации силовиков так называемой зоны террористической операции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply