Почему США не отменят антироссийские санкции

By admin Dec 10, 2015

Казалось бы, в чем смысл продления антироссийских санкций? Ведь Запад, как ни крути, уже «молчаливо» признал Крым российской территорией, равно как и то, что «дома в Донецке не сами себя обстреляли». Пусть об этом и не скандируют с трибуны американские политики, но в западных СМИ сегодня все чаще пишут о том, что украинский конфликт был тщательно спланирован «всем известными» силами с целью изолировать Россию от остального мира.

Однако Запад крупно просчитался, и ему не удалось «поставить Россию на колени» и сломить российский народ, поэтому полная отмена антироссийских санкций стала бы своего рода признанием ошибок США. Америка полагала, что понизив цену на нефть и обрушив рубль, сможет отстранить российское руководство от участия в общемировых «делах», тем самым возведя себя на пьедестал на мировой арене, но в действительности вышло, что Запад сам «согнулся под тяжестью собственной пропаганды».

Теперь же, когда Россия взяла на себя обязанность бороться с террористами ДАИШ в Сирии, любая страна, поддерживающая антироссийские санкции, также поддерживает терроризм и идет против самой себя. Недавние теракты в Париже, в Лондоне, наглядно продемонстрировали, что страны Запада собственными силами не смогли справиться с исламистами, которые перекочевали в Европу из Сирии, где терроризм неподконтролен местным властям и сам по себе «является законом».

Однако в самой же Сирийской Республике по-прежнему летают самолеты западной коалиции, беспочвенно обвиняя Россию в бомбежке мирных жителей, тем самым продолжая нагнетать антироссийскую риторику в массы. В результате Запад оказался в «идиотской ситуации», де-факто поддерживая террористов, которые, в конечном итоге, продолжают беспрепятственно проникать в Европу. Однако в западных странах по-прежнему отказываются сотрудничать с Россией, Крымом и Донбассом, что полностью противоречит самой элементарной логике.

yazzz

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply