Карасин пообещал оказать давление на Киев

By admin Dec 10, 2015

Россия окажет давление на международном уровне на Киев, чтобы ситуация с захватом сел в буферной зоне в Донбассе не повторилась. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

“Будем делать из этого выводы, соответствующим образом на международном уровне давить на Киев, чтобы подобного рода вещи не повторялись”, – отметил он.

Карасин признал, что “это, конечно, серьезное нарушение установившегося режима тишины”.

Также, по его словам, вопрос об уровне и сроках встречи в “нормандском формате” (Россия, Германия, Украина, Франция) по ситуации в Донбассе остается открытым.

“Понятно, что кончается год и нужно, наверное, подвести итоги, взглянуть, что предстоит в 2016 году. Я не исключаю, что такая встреча может состояться, – сказал он. – Но на каком уровне, в какие сроки, это открытый вопрос”.

3 декабря украинский Генштаб объявил, что Пищевик и Павлополь, ранее находившиеся в нейтральной полосе, взяты под контроль силовиками Киева, в селах начали работать административные органы Украины. Власти ДНР направили уведомления в адрес ОБСЕ о фактах захвата украинскими военными населенных пунктов на линии фронта.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply