Железняк: молодое поколение следует растить на примерах

By admin Dec 10, 2015

Памятная дата 9 декабря была установлена Госдумой 26 января 2007 года.

«Сегодня Россия чествует самых достойных сынов, оставивших свой героический след в истории нашей страны и заслуживших уважение и благодарность соотечественников», – сказал в День Героев Отечества заместитель председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

Он отметил, что многовековая история России богата великими победами и славными героями.

«На примерах мужества, стойкости, самопожертвования и любви к Отечеству следует растить поколение новых граждан России. К сожалению, мы видим, что в мире постоянно возникают конфликты и очаги напряженности, пытается поднять голову неофашизм, террористы стремятся ввергнуть целые страны и народы в хаос, поселить в душах людей страх, разрушить цивилизацию. Российским воинам приходится держать оборону от угрозы терроризма «на дальних рубежах», как сказал президент России в Послании к Федеральному Собранию, чтобы обезопасить от террористов нашу страну и россиян», – отметил вице-спикер.

«Сегодня мы вместе со всей Россией вспоминаем всех тех героев, кто ценой собственной жизни спасает людей, противостоит мировому злу, предотвращает теракты, закрывает собой детей и женщин, всем тем, кто погиб и тем, кто продолжает нести боевую вахту. Мы гордимся великим множеством героических подвигов, совершенных нашими предками и современниками», – подчеркнул Железняк.

По мнению депутата, традиции увековечивания памяти о великих современниках в нашей стране необходимо продолжать.

«О героических сынах России должны быть написаны литературные произведения и созданы художественные полотна, их подвиг должен быть запечатлен в музейных экспозициях и мемориальных комплексах, их имена должны остаться в наименованиях улиц, площадей, школ, ВУЗов, общественных мероприятий и организаций, современных судов и авиалайнеров, – считает депутат. – Современников, совершивших героические поступки, необходимо приглашать на встречи с подрастающим поколением. Через живое общение с героями нашего времени ребята острее смогут почувствовать, что такое любовь к Родине, как преодолевать трудности, закалять волю и сохранять честь и достоинство в самых сложных ситуациях».

«В календаре российских памятных дат должно быть запечатлено каждое великое событие, связанное с героическими страницами нашей истории и чествованием подвигов защитников Отечества», – заключил Железняк.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply