День Героя: пользователи соцсетей чествовали героев Отечества

By admin Dec 10, 2015

О россиянах, которые достойны чествования как герои современности, рассказали 9 декабря пользователи соцсетей: в Рунете прошел флешмоб «День Героя», в рамках которого в соцсетях публиковались посты с рассказами о героических поступках под хэштегом #деньгероя2016.

Народные истории опубликованы в разделе «Расскажи о своем герое» на сайте hero2016.ru. По материалам этих публикаций организаторы акции планируют издать «Книгу героев», а авторы десяти самых необыкновенных и впечатляющих историй получат приглашение на премьеру нового фильма «Герой». На премьере гости смогут познакомиться со звездами фильма — Димой Биланом, Светланой Ивановой, Татьяной Лютаевой, Маратом Башаровым, Александром Балуевым, Александром Адабашьяном, Владиславом Ветровым и другими актерами.

Первыми активными участниками флешмоба стали сами актеры — Дима Билан и Светлана Иванова, которые разместили на своих страницах рассказы о героях современности. Вместе с создателями фильма «Герой» они призвали россиян в этот день отказаться от негативных публикаций и присоединиться к флешмобу, рассказав свою историю о Настоящем Человеке под хэштегом #деньгероя2016.

О фильме:

Кинокартина «Герой» создана продюсерским центром «Синема Продакшн» при поддержке ряда министерств и ведомств РФ — Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Информационными партнерами проекта выступили площадки Mail.ru и Odnoklassniki.ru. Премьера фильма назначена на февраль 2016 года: картина будет представлена в 2 000 российских кинотеатров, а также за рубежом, в 50 странах мира.

Сюжет картины описывает событие, незаслуженно забытое любителями истории России — «ледяной поход», состоявшийся в 1917-1918 гг., в ходе которого более 2 000 офицеров русской армии и более 3 000 солдат объединились в единое войско в районе Кубани и Дона. Тема фильма определила внимание режиссера к батальным эпизодам, которые стали одними из самых впечатляющих сцен картины.

Герою фильма, русскому офицеру Андрею Долматову, приходится сделать выбор — эмигрировать, спасаясь от войны и революции, или противостоять Первой мировой войне и новой власти. Долматов не может предать Родину, поэтому, даже понимая, что корниловцы не выстоят против Красной Армии, остается в рядах офицеров и погибает в Ледовом походе. Его образ — это пример настоящего, благородного патриота, верного сына Отечества и мужественного русского офицера.

О создателях и актерах:

Роль Андрея Долматова в фильме исполнил популярный артист Дима Билан, а в состав картины вошли Светлана Иванова, Александр Балуев, Татьяна Лютаева, Владислав Ветров, Юлия Пересильд, Александр Адабашьян и другие звезды. Известные лица вошли и в состав продюсерской группы: автором идеи стала Наталья Дорошкевич, вместе с ней продюсерами картины выступили Эльмира Айнулова и Мария Журомская. Режиссером-постановщиком фильма стал Народный артист России Юрий Васильев, автором музыки — один из лучших композиторов современности, Эдуард Артемьев, а консультантом по костюмам — театральный художник, искусствовед и историк моды Александр Васильев, который также сыграл одну из ролей фильма.

Контакты:

www.hero2016.ru

Эксклюзивные подробности:

Степанова Ольга

+79264758871

thehero.movie2016@gmail.com

Источник: hero2016.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply