Задорнов: у турков в ДНК ненависть к русским

By admin Dec 9, 2015

Для американцев главная тема – это всяческими способами бороться с независимым мнением России и с её усиливающимся влиянием. Конечно, они тупые с точки зрения широкоформатного образования. Но американцы умеют изучать любой вопрос и тему, считает сатирик Михаил Задорнов.

Поскольку после того, как Крым стал российским, у России и Турции стали портиться отношения, я уверен, что американцы хорошо изучили историю русско-турецких отношений и получили подарок.

 С кем бы ни воевала Россия, Турция всегда была против неё – на стороне российских врагов.

 У турецких правителей в генетике, в ДНК — ненависть к русским. Суворов не проиграл ни одного сражения туркам. Как и Кутузов! Сколько было отнято русской армией у турок городов, прежде ими завоеванных — и на Кавказе, и на побережье Азовского моря, и в Крыму.

 История часто повторяется. Она учит нас тому, что она нас ничему не учит. Я сейчас даже не про Россию. Про человечество.

 Американцы очень точно вычислили, чьими руками они сейчас будут гадить России – турецкими! Туркам это по нраву, поскольку воспоминание об Османской империи, действительно не даёт им покоя, а значит, не даёт покоя и обида на извечно мешающую им Россию!

 Они и с Крымом не успокоятся, и с Сирией ещё немало пакостей устроят.

 Однажды посол Турции в России сказал Игнатьеву: «Вы знаете, в России всё-таки очень много дураков!» Неполиткорректно, но Игнатьев ответил ещё неполиткорректнее: «Знаю. А знаете ли Вы, что у нас каждого дурака называют турком?»

 Я не имею в виду, что сегодня так надо рассуждать. Рассуждать надо о том, какова была обоюдная ненависть Турции и России. Конечно, в начале 20 века отношения с Россией в Турции ценились. Великий демократ, мыслитель философ Ататюрк по-другому строил мышление своего народа. Но воспоминания об Османской империи, видимо, в генах у Эрдогана.

 Я думаю, важнее всего готовиться к тому, что Америка снова натравит Турцию на Россию, а не пытаться противостоять «помидорной» блокадой. 

Конечно, Эрдоган — злостный враг России, самый что ни на есть отъявленный негодяй, который имеет свой интерес к нефтяной Сирии. Но это не значит, что мы должны бороться с турецкими овощами. Другое дело, у России появились бы собственные продукты, и нам турецкие были бы не нужны. Но ведь этого не происходит. А та отечественная рыба, которая изредка появляется в ресторанах — что вообще преступление — дороже средиземноморской, той же турецкой!

 P.S. Украинские правители, поддержавшие турок, — приТУРКИ. 

 P.P.S. Уже только ленивый не пошутил в связи с развернувшейся антитурецкой кампанией, что надо переименовать «Хор Турецкого» в «Хор Русского». Боюсь, теперь и турецкие бани запретят в России, а цветы настурция какой-нибудь ярый депутат предложит переименовать в мытурцию, пишет Задорнов в своем «Живом Журнале».

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply