“Убийца танков” “Хризантема” против “Арматы”

By admin Dec 9, 2015

Новый выпуск программы «Военная приемка» посвящен уникальному противотанковому ракетному комплексу, которому нет аналогов в мире, – «Хризантеме». Эта машина может в одиночку противостоять сразу пяти танкам.

Чтобы убедиться, на что способен снаряд, выпущенный из«Хризантемы», достаточно посмотреть видео: кумулятивная струя пробивает любую танковую броню. На публикуемых телеканалом «Звезда» кадрах вы выдите попадание такого снаряда в танк и моментальный выброс пламени из башни. В сам момент момент попадания кумулятивная струя, словно мощный автоген, за доли секунды прожигает броню.

И тут возникает вопрос: как дело обстоит с нашими танками, в частности со ставшей уже легендой «Арматой»? Но ее такой снаряд прошить насквозь не сможет: на танке стоит динамическая защита. Она представляет собой небольшое количество взрывчатого вещества, которое размещают в спецконтейнерах снаружи танка.

При попадании в эту защиту куммулятивного снаряда происходит детонация, струя разрушается, а танк остается целым.

«Хризантема-С» – самоходный противотанковый ракетный комплекс. Разработан в Коломенском конструкторском бюро машиностроения.

Это самый мощный из всех существующих в мире противотанковых ракетных комплексов. Созданная на базе шасси боевой машины пехоты БМП-3 мобильная пусковая установка «Хризантемы» может с одинаковой легкостью двигаться по бездорожью со скоростью 70 километров в час, а также форсировать реки и другие водные препятствия.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply