Турция готова к российским санкциям

By admin Dec 9, 2015

Турция полностью готова к последствиям российских экономических санкций. Как сообщает агентство ТАСС, об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

“Турция была одной из стран, которые не стали присоединяться к эмбарго против России, объявленному из-за кризиса на Украине. Мы считали неправильным введение таких мер против нашего друга и соседа. С нашей точки зрения, превращение сейчас России в страну, вводящую эмбарго в нашем отношении под предлогом обострения отношений, это двойные стандарты, – отметил Куртулмуш. – Турция полностью готова к последствиям. Конечно, у нас проработаны ответные меры. Но я надеюсь, что нам и России не понадобиться делать новые шаги в этой области”.

“Я не скажу, что влияния от российских санкций на нашу экономику не будет. Но это влияние будет минимальным”, – добавил он.

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе над Сирией вблизи границы с Турцией, где российский бомбардировщик Су-24 был сбит истребителем турецких ВВС. В ответ Россия ввела ограничение на ввоз отдельных видов турецких товаров.

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply