Стресс влияет на состояние кожи

By admin Dec 9, 2015

Команда ученых из США, представляющих институт Темпл, организовала исследование, позволившее установить, что из-за часто переносимых стрессов у человека могут появиться проблемы не только с кожными покровами, но и с волосами.

Это был глобальный эксперимент, в котором было задействовано сразу несколько тысяч добровольцев. Среди них были студенты, которые подробно описывали свое состояние в наиболее сложный период – период сессии.

Все участники были распределены по группам, сформированным по степени испытываемого стресса. После этого студенты заполнили специальные анкеты.

Ранее уже проходили подобные исследования, но лишь в этот раз удалось установить действительно немалый список негативных последствий, возникающих из-за стресса. У добровольцев выпадали волосы, у них возникал кожный зуд и появлялась странная сыпь на конечностях. Были и иные малоприятные явления.

Сейчас ученые даже не сомневаются в том, что их исследования принесут неоспоримую пользу врачам, ведь они смогут гораздо точнее определять диагноз различных болезней и назначать терапевтический курс, соответствующий конкретной ситуации.

Вполне вероятно, что некоторые проявления стресса часто принимаются за различные болезни, поэтому лечение оказывается неэффективным.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply