США не станут воевать с Россией из-за Украины

By admin Dec 9, 2015

Хотя Порошенко и думает, что Обама, конечно же, вступится за Украину в случае военного конфликта с Россией, факты говорят об обратном. Несмотря на то, что Америка по-прежнему видит у РФ желание вторгнуться в Незалежную, войны с нами Штаты не хотят. Это и не удивительно, ведь они больше потеряют, нежели смогут приобрести.

Но вернёмся к фактам. Как бороться с «оккупантом»? Если бы США хотели войны, то, скорее всего, они бы проиграли, потому что Россия в этом явно сильнее. Поэтому Америка и выбрала тактику санкций за, якобы, нарушение международных норм. Таким образом, Штаты и удерживают около себя страны Европы, которые слишком зависимы от российских энергоресурсов. Если бы Обама решил направить политический вектор в направлении войны, европейские коллеги сразу же соскочили бы. Это говорит о том, что американской стороне нужны только санкции против России.

К тому же, особо тратиться на Украине никто не хочет. Но для того, чтобы начать «представление», было бы разумно поставить туда несколько сотен мощных противотанковых ракет. Однако кроме мизерных кредитов МВФ, Киев ничего не получает. Но Штаты по этому поводу не сильно и беспокоятся, ведь так куда спокойнее, никто дров не наломает.

Выходит, что Украина нужна Штатам лишь для того, чтобы выступать поводом для продления санкций. В Сирии-то такой номер не пройдёт, а пытаться хоть в чём-то ограничивать Россию Америке просто необходимо. Ясно в этой ситуации одно. Если вы ждёте, когда войска России и Америки схлестнутся в ожесточённом противостоянии, то напрасно. США не станут воевать с РФ из-за Украины. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply