Сирийская правительственная армия вернула Хомс

By admin Dec 9, 2015

Сирийская правительственная армия входит в город Хомс, расположенный примерно в 160 км от Дамаска. Согласно сообщениям источников британского телеканала BBC, бескровное возвращение города стало возможным в результате переговоров между повстанцами и сирийскими властями.

Стороны договорились о прекращении огня и отходе сил мятежников из города, где начались в 2011 году антиправительственные выступления. Группировки войск сирийкой оппозиции отходят в контролируемые мятежниками северные районы провинции Идлиб. 

По сообщению представителей командования правительственной армии Сирии, за время боевых действий в данной местности силы боевиков оппозиции уменьшились впятеро — остальные были убиты или бежали. По некоторым сведениям, среди воевавших здесь боевико было много выходцев из республик Северного Кавказа.

На направлении Алеппо правительственные войска, оттеснив от города боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (также ДАИШ), продолжают наступление в восточном направлении, захватывая автодорогу, ведущую к Ракке между озерами Аль-Джабул и Асад.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply